Мэрия Нефтеюганска не получила паспорт готовности к зиме ЖКХ

Ответственные чиновники не выполнили требования контрольных органов

Жилищно-коммунальный комплекс Нефтеюганска оказался не готов к отопительному сезону. Администрация города до сих пор не получила соответствующий паспорт.

Как сообщают источник издания в мэрии, Ростехнадзор до сих пор не согласовал документ ответственным чиновникам муниципалитета. «В настоящее время есть акт готовности. Это означает, что технически система готова. Скорее всего, не выполнены требования организационного характера», – озвучивают ситуацию собеседники издания. 

Впрочем, участники рынка отмечают, что отсутствие паспорта готовности, в то время как в регионе прошло уже больше двух месяцев со старта отопительного сезона, – показатель неэффективности местной власти.

«Это говорит о том, что ответственные чиновники и глава города Сергей Дегтярев не приняли необходимых мер для благополучного начала сезона. Кроме того, есть риски создания аварийной ситуации в зимний период. Очевидно, что этот инцидент должен стать основанием для управленческих решений. Тем более что округ за такой провал местную власть не похвалит», – делятся мнением эксперты отрасли.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Мэрия Нефтеюганска не получила паспорт готовности к зиме ЖКХ”

    1. Городкой герой

      Их много стало в администрации нынче. Многие не согласны с решениями принимаемыми нынешним руководством. Вот и выносят информацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни