Власти Тюменской области выделили 4 миллиарда на покупку жилья бюджетникам и сиротам

Условия проживания улучшат 2,5 тысячи семей

В Тюменской области на реализацию региональных жилищных программ будет направлено 4 миллиарда рублей, из них 124 млн рублей – субвенции из федерального бюджета.

Об этом сегодня в ходе заседания правительства под председательством губернатора Александра Моора сообщил начальник Главного управления строительства Сергей Шустов.

По данным правительства Тюменской области, освоение средств позволит улучшить жилищные условия свыше 2,5 тысячи семей. Средства пойдут на покупку квартир для бюджетников, детей-сирот, ветеранов, расселения граждан из аварийного жилья и молодых семей. В частности, в Тюмени и Тобольске в 2018 году 518 бюджетников получат социальную выплату и заем на покупку квартиры. По словам Сергея Шустова, на 2018 год также запланировано приобретение 602 квартир для детей-сирот.

Отметим, по данным на 1 ноября 2018 года, с начала января 2017 года в Тюменской области полностью расселено 20,8 тыс. кв. м аварийного жилья – это 89 домов, в которых проживало 1388 жителей.

Сергей Шустов также доложил Александру Моору, что в регионе выполняется план по возведению 1,25 млн кв. м. Так, уже введено 830 тысяч кв. м жилья, из них 447 тысяч кв. м – в малоэтажном строительстве.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни