Комарова рассказала о девальвировании статуса муниципальной власти

Глава региона назвала минусы прямых выборов мэров

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова назвала большой  привилегией прямые выборы глав муниципалитетов.

Вопрос об этом был задан главе региона сегодня на пресс-конференции. Наталья Комарова отметила, что и сейчас в Югре глав муниципалитетов выбирают, но не жители напрямую. Вопрос в достаточности участия населения, уточнила губернатор.

«Мое личное мнение: это психологически большая привилегия. На выборы не идем, деньги сумасшедшие на это тратим, с главы потом не спрашиваем, спрашиваем с губернатора, а то и с президента. Хорошо, хоть с Трампа не спрашиваем.  Удовлетворенность от этого никогда не наступит», – сказала Наталья Комарова.

Губернатор добавила, что «расстановка кадров и получение эффекта от людей» – это большая ответственность.

«Я сейчас обслуживаю решение, в соответствии с которым в регионе, так же как и в большинстве регионов РФ, действует та система, которая действует. … Все, что касается государственного муниципального управления, всегда притягивает большое внимание. Огромное количество людей, которые считают себя экспертами в этом направлении», — отметила Наталья Комарова.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни