Правительство Югры одобрило отчет Комаровой о работе в 2018 году

Документ направлен на рассмотрение думе

В ходе заседания правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры одобрен отчет губернатора округа Натальи Комаровой за 2018 год. Документ направлен на рассмотрение депутатам региональной думы. 

Так, согласно отчету, доля инвестиций в валовой региональный продукт составляет 28,5% (средний в России  – 20,7%), рост реальной зарплаты населения составил на 3,7% к уровню 2017 года, среднемесячной номинальной зарплаты – на 6,5%. В документе также отмечены изменения природоохранного законодательства и итоги программы развития коренных малочисленных народов Севера.

«Данные отчета говорят о том, что по ключевым показателям наш регион показал положительную динамику по отношению к прошлому году. Тем не менее, в ходе обсуждения поступают новые предложения от граждан и экспертов. Мы максимально должны их учитывать», – подчеркнула Наталья Комарова.

Отметим, ранее отчет о результатах деятельности правительства Ханты-Мансийского округа прошел общественные обсуждения с членами общественных советов при исполнительных органах государственной власти региона.  

«Все предложения сформулированы, внесены в протокол общественной палаты и направлены в органы исполнительной власти и местного самоуправления, общественные советы», – сообщила председатель югорской ОП Ирина Максимова.

Напомним, в этом году правительство Югры задействовало еще одну публичную площадку для обсуждения деятельности властей – в муниципалитетах прошли стратегические сессии с участием жителей, членов правительства и экспертов.

Фото: admhmao.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни