В Югре ищут способы эффективной добычи на зрелых месторождениях

О новых разработках рассказали на форуме в Нижневартовске мегионские нефтяники

Компания «Славнефть-Мегионнефтегаз» представляет актуальные разработки на Нижневартовском нефтегазовом форуме инноваций и инвестиций, который проходит 14-15 ноября. Менеджеры предприятия презентуют проекты по уменьшению затрат на строительство горизонтальных скважин.

Новые методы уже применяются на двух месторождениях предприятия. Тиражирование этих технологий позволит в дальнейшем на 52-54% сократить сроки бурения и на 2-5% снизить стоимость скважин, рассказали в пресс-службе компании.

«Большая часть месторождений, которые эксплуатирует «Мегионнефтегаз», находится на поздних стадиях разработки. Этим обусловлены стоящие перед нами технологические вызовы. Внешнеэкономическая ситуация в нефтегазовом секторе также требует постоянного поиска новых решений и подходов», – отметил заместитель генерального директора «Славнефть-Мегионнефтегаза» по бурению и нефтесервису Станислав Ильичев.

Он отметил, что компания регулярно проводит встречи с представителями отечественных сервисных компаний и производителей оборудования, пробует новые разработки, в том числе цифровые. Так, уже успешно внедрена система мониторинга бурения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни