Дольщики челябинского ЖК «Новоград» выйдут на митинг

Участники долевого строительства просят о помощи губернатора

Обманутые дольщики элитного жилого комплекса в центре Челябинска планируют 17 ноября выйти на очередной митинг в сквере имени Колющенко.

Подготовлена соответствующая заявка в городскую администрацию. Поводом для акции протеста стала ситуация с одним из многоквартирных домов. Новый застройщик, поиски которого велись в течение 3 лет, заявил о готовности возвести многоэтажку. Однако для продолжения работ необходимо получить земельный участок для того, чтобы построить еще одну секцию. Сейчас на этом месте находится предназначенный для расселения аварийный барак.

Для передачи данного участка застройщику необходимо отмежевать землю. Но в этом случае она станет собственностью муниципалитета, а не региона, и по закону не сможет перейти дольщикам. На сегодняшний день окончательное решение об отказе не принято, однако челябинцы обратились за помощью к губернатору Челябинской области Борису Дубровскому, ссылаясь на указание президента РФ Владимира Путина закрыть вопрос с дольщиками на Южном Урале, которое тот дал региональному правительству в ноябре 2017 года.

Как сообщала «Правда УрФО», ранее стало известно о том, что прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «Град», возводившего ЖК «Новоград» в Челябинске.

Фото: nashchelyabinsk.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни