В Тюмени долгострои актива Игоря Ракши выставят на продажу

Оба здания возводились нелегально

Тюменские власти добиваются продажи недостроенных зданий на ул. Республики и Первомайской в Тюмени. Здания принадлежат ООО «Дуэт и К», которое связывают с экс-депутатом гордумы Игорем Ракшей.

По данным одного из интернет-ресурсов, здания планируют продать с публичных торгов. При этом, как ранее установил Госстройнадзор, оба объекта возводились без разрешения на строительство и наличия проекта.

«С другой стороны, возможно, власти готовы не препятствовать завершению строительства этих объектов при условии, что их внешний вид приведут в соответствие с обликом окружающего ансамбля зданий – дореволюционных и сталинских построек, расположенных на улице Республики», – сообщает ресурс.

Отметим, в 2015 году «Дуэт и К», которое официально принадлежит Василию Клепалову, проиграло суд по иску регионального управления Госстройнадзора. Структура проверила стройки после обращения граждан, которые посчитали, что долгострой может быть опасен для окружающих. Именно тогда вскрылся факт нелегального строительства, и компанию обязали заплатить штраф в 100 тыс. рублей.

Очередной иск о привлечении компании к административной ответственности был подан 8 ноября. В управлении строительства, к которому относится Госстройнадзор, не смогли оперативно прокомментировать причину иска, но обещали ответить позднее.

С «Дуэт и К» с 20 сентября также судится департамент имущественных отношений Тюменской области, однако там также не сообщили, какие именно претензии предъявили к компании. По данным интернет-ресурсов, речь идет о расторжении договора аренды земельных участков, на котором находятся недостроенные здания.

Фото: ng72.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни