«Северстрой» вырубил под застройку березовую рощу в Сургуте

Деревья спилили за несколько дней до публичных слушаний

В Сургуте компания «Северстрой», не дожидаясь публичных слушаний, вырубила березовую рощу под строительство жилого комплекса.

Речь идет о ЖК «Возрождение». Он будет возведен по адресу улица Мелик-Карамова, 23а. Против вырубки деревьев выступали жители соседних домов. Они настояли на проведении публичных слушаний. Встреча была запланирована на пятницу, 16 ноября.

Инициативная группа указывала, что роще уже больше 50 лет. Кроме того, в непосредственной близости расположен детский сад. Жители опасались, что строительные работы могут повредить сооружению, сообщает «СургутинформТВ». Согласно паспорту объекта, строительство должно было начаться в октябре 2018 года, а завершиться – уже в ноябре 2019 года. 

Фото: sitv.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “«Северстрой» вырубил под застройку березовую рощу в Сургуте”

  1. А то, что в районе улицы Грибоедова вырубили целый лесопарковый массив, никого не волнует! А то, что вообще под застройку «карточными » домиками » Сибпромстроя » вырублены кедры, лисвенницы, пихты — целый лес ! А то, что вообще вокруг иде уничтожение лесов ?!!! Чем дышать думаете, господа браконьеры ??!! За—ей ?! Попробуйте !!!

    1. Виталий

      Да очем вы, вокруг нас одни болото и редколесье откуда у нас лес…?Кедрач, листвиница, пихта, щё дубовая роща на грибоедова была…Помойка там болотная была, сейчас хоть порядок там и красиво…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни