Тюменские власти сократят квоты для мигрантов после завершения строительства «ЗапСибНефтехима»

Губернатор обсудил с правоохранителями обеспечение правопорядка в регионе

Губернатор Тюменской области Александр Моор провел совещание с представителями правоохранительных органов по обеспечению правопорядка в регионе, в том числе противодействие незаконной миграции и количество серьезных автоаварий.

В совещании участвовали прокурор Тюменской области Владимир Владимиров, глава регионального УФСБ Игорь Кочнев, руководитель СУ СКР Александр Кубляков, начальник УМВД Юрий Алтынов, сообщает пресс-служба тюменского правительства.

В целом по итогам 9 месяцев года отмечено снижение числа зарегистрированных преступлений на 5,5%. Юрий Алтынов также представил статистику по миграции. Он отметил, что ситуация с трудовой деятельностью иностранцев все больше переходит в правовое русло.

На сегодня основная часть таких граждан трудится на стройке «ЗапСибНефтехима» (завод группы «СИБРУ») в рамках утвержденной квоты. С завершением этого проекта квота значительно уменьшится. Владимир Владимиров сообщил, что в регионе успешно реализуется несколько межведомственных программ по профилактике правонарушений и обеспечению правопорядка. Пути решения возникающих проблем обсуждаются на областных координационных совещаниях. Такие совещания также проводятся на уровне муниципалитетов.

Отдельной темой для обсуждения стала профилактика ДТП. Юрий Алтынов доложил, что отмечается положительная динамика по снижению числа погибших и пострадавших в автоавариях, в том числе детей. В то же время все чаще причиной серьезных аварий становится невнимательность водителей.

Александр Моор поинтересовался статистикой выявленных водителей в состоянии алкогольного опьянения. Юрий Алтынов ответил, что в этом году было выявлено 7 тыс. таких случаев – это меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Фото: правительство Тюменской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни