Моор проинспектировал реализацию инвестпроекта в сфере АПК на 3,5 миллиарда

Компания «ТюменьАгро» приступила к строительству третьей очереди тепличного комбината

Губернатор Тюменского области Александр Моор проверил ход строительства третьей очереди тепличного комбината ООО «ТюменьАгро» в Тюменском районе проектной мощностью 14 тыс. тонн овощей в год.

В 2018 году инвестором было принято решение о строительстве третьей очереди тепличного комплекса производственной площадью до 15 га с инженерными коммуникациями для круглогодичного выращивания овощей. Реализация инвестиционного проекта планируется за счет льготного инвестиционного кредита, предоставляемого АО «Россельхозбанк» в соответствии с постановлением правительства РФ.

«Правительство Тюменской области рассматривает агропромышленный комплекс как один из ключевых драйверов укрепления региональной экономики. Такие проекты, как тепличный комплекс «ТюменьАгро», являются примером эффективного управления, клиентоориентированности и внедрения современных технологий и методов работы. Мы заинтересованы в развитии проекта и продолжим его поддержку», – отметил губернатор.

Напомним, в 2014 году ООО «ТюменьАгро» начало строительство первой очереди тепличного комбината. В сентябре 2015 года осуществлен ввод в эксплуатацию. Производственная площадь теплиц первой очереди составила 11 га, проектная мощность комбината – 8,95 тыс. тонн овощей в год. Объем инвестиций – 2,23 млрд рублей. В 2015 году предприятие приступило к реализации второй очереди, для расширения производства предусматривалось создание новых производственных отделений дополнительной общей площадью 5 га. Объект был введен в эксплуатацию в ноябре 2016 года. Его проектная мощность – 3,835 тыс. тонн овощей в год. Объем инвестиций – 1,357 млрд рублей. Общий объем инвестиций уже превысил 3,5 миллиарда рублей.

Фото: admtyumen.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни