Челябинский автомобильный завод «Урал» оштрафовали за опасные отходы

Руководителю предприятия было внесено представление

Управление Роспотребнадзора по Челябинской области оштрафовало АО «Автомобильный завод «Урал» в городе Миасс на 120 тыс. рублей за нарушение требований экологического законодательства при обращении с опасными отходами.

Челябинская природоохранная прокуратура в ходе проверки предприятия установила, что оно превысило норматив образования отходов III-IV классов опасности в 2017 году. Кроме того, у завода нет согласованных с Министерством экологии мероприятий по регулированию выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в период неблагоприятных метеорологических условий (НМУ). Таким образом, акционерное общество нарушило требования федеральных законов «Об охране окружающей среды» и «Об охране атмосферного воздуха».

В отношении юридического лица были возбуждены административные дела, по результатам которых на предприятие наложили штрафные санкции. Природоохранный прокурор внес руководителю завода представление, потребовав устранить нарушения природоохранного законодательства и привлечь виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

«По результатам рассмотрения представления предприятием приняты меры по устранению нарушений природоохранного законодательства, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности», – сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Фото: u24.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни