Моор подписал соглашение о сотрудничестве с двумя регионами Республики Казахстан

В частности, регион интересуют поставки щебня для строительства дорог

Губернатор Тюменской области Александр Моор на XV Форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана подписал соглашение о сотрудничестве с двумя регионами республики: Павлодарской и Северо-Казахстанской областями.

По словам Александра Моора, более 50% ВРП Павлодарской области формируется промышленностью: на территории региона есть месторождения щебня, который может быть использован для строительства дорог в Тюменской области.

«Соглашение, которое мы с акимом Павлодарской области подписали в рамках российско-казахстанского форума, охватывает широкий спектр направлений взаимовыгодного сотрудничества. Мы обсудили и ряд конкретных совместных проектов», – рассказал губернатор.

Глава региона также отметил, что Павлодарская область проявляет серьезный интерес к участию в поставках продукции для работающих на территории большой Тюменской области нефтегазовых компаний, сообщили в правительстве Тюменской области.

«Нам, в свою очередь, интересен накопленный нашими павлодарскими партнерами опыт привлечения инвестиций в сельское хозяйство. Думаю, мы будем развивать сотрудничество не только в сфере экономики, но и по таким направлениям, как образование, здравоохранение, культура, туризм», – сообщил Моор.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни