Подрядчики отчитались о завершении строительства двух третей трассы Надым – Салехард

Возведение объекта ускорили

В правительстве ЯНАО обсудили ход и сроки работ по строительству автодороги Надым – Салехард. Темпы возведения объекта будут ускорены.

В совещании приняли участие директор департамента транспорта и дорожного хозяйства округа Максим Першиков, директор ГКУ «Дорожная дирекция ЯНАО» Игорь Маношкин, руководители подрядных организаций, сообщает пресс-служба ямальского правительства.

По словам первого замгубернатора Алексея Ситникова, на данный момент построено 38 мостовых переходов из 58. В этом году дорожники уложили еще 39 км асфальта на участке со стороны Надыма, и до конца года построят 17 км автодороги в щебне. Таким образом, к концу года останется незавершенной лишь треть дороги – это 110 км. Законченную же часть трассы введут в эксплуатацию в начале 2019 года.

В осенне-зимний период ООО «НОВА» достроит 17 км участка в переходном типе покрытия. ООО «Уренгойдорстрой» продолжит строительство участка в объезд Надыма протяженностью 5,4 км. В настоящее время ведутся работы по устройству земляного полотна автодороги и строительству опор путепровода. По плану они должны быть завершены в декабре 2020 года, однако подрядчик закончит их к декабрю 2019 года.

Напомним, строительство трассы было начато в 2011 году. Общая ее протяженность составляет 344 км. Финансирование осуществляется из двух источников: окружного бюджета и программы «Сотрудничество». На 1 января в эксплуатацию введено 120 км в асфальтобетоне и 50 км в щебне. Трасса должна быть завершена к 2020 году.

Фото: правительство ЯНАО

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни