Прокуроры пришли в филармонию из-за сноса жилого дома в Екатеринбурге

В ведомстве проверят результаты экспертизы

В Екатеринбурге прокуратура начала проверку по информации о возможном сносе многоквартирного дома и строительстве на этом участке концертного зала Свердловской филармонии.

Речь идет о здании, расположенном по адресу ул. Карла Либкнехта, 40. Надзорное ведомство даст оценку действиям должностных лиц органов власти и филармонии. Уже истребованы документы по торгам, договорам на обследование технического состояния жилого дома и соответствия его конструкций требованиям пожарной безопасности, а также на предмет аварийности. В частности, будут проверены расходы филармонии на проведенные мероприятия, являлись ли они целевыми, правомерными и эффективными.

Кроме того, ведомство проверит достоверность итогов общественных обсуждений, которые провела администрация города по проектам планировки и межевания территории в границах улиц Клары Цеткин – Тургенева – Первомайской – Карла Либкнехта, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Напомним, сами жители дома выступили против сноса здания. Депутат Госдумы Андрей Альшевских рассказал о ситуации заместителю министра строительства РФ Наталье Антипиной. Замглавы ведомства попросила подготовить для нее подробную информацию и обещала разобраться с вопросом.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Прокуроры пришли в филармонию из-за сноса жилого дома в Екатеринбурге”

  1. Акакий

    А разве здание, о котором идёт речь, расположено не на улице Карла Либкнехта?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни