Моор пообещал профсоюзам более 30 тысяч рабочих мест в Тюменской области

Губернатор провел встречу с профсоюзными лидерами региона

В инвестиционном портфеле Тюменской области насчитывается 700 проектов. При полной их реализации в регионе в перспективе появится более 30 тысяч новых рабочих мест. Об этом губернатор Александр Моор заявил в ходе встречи с лидерами тюменских профсоюзных организаций.

По словам главы региона, на рынке труда Тюменской области отмечена стабильная ситуация: уровень регистрируемой безработицы с начала года снизился с 0,67% до 0,58% от численности экономически активного населения. В целом по РФ этот показатель – 0,9%. К позитивным тенденциям губернатор также отнес рост на 3,2% реальных денежных доходов населения и увеличение общих социально-экономических показателей.

«За 9 месяцев 2018 года индекс промышленного производства в регионе составил 109,7%. Это выше, чем среднероссийский показатель, который равен 103%. Объем инвестиций на душу населения за первое полугодие в 2,5 раза превышает уровень по стране. И по итогам 2017 года Тюменская область заняла первое место в Национальном рейтинге по состоянию инвестиционного климата», – сообщил Александр Моор профсоюзным лидерам.

Глава региона также отметил, что в Тюменской области выполнены все показатели роста заработной платы, предусмотренные майскими указами президента 2012 года. Так, в 2018 году увеличена минимальная заработная плата до величины прожиточного минимума как в реальном секторе экономики, так и в бюджетной сфере, сообщили в правительстве Тюменской области.

Фото: admtyumen.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни