Минфин заявил о снижении источников дохода бюджетов челябинских муниципалитетов

Падение показывает 2 вида налога

В Челябинской области отмечается снижение источников дохода бюджетов муниципальных образований.

Об этом сегодня, 7 ноября, в ходе пресс-конференции сообщила начальник управления доходов и налоговой политики регионального Министерства финансов Татьяна Степанова.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», речь идет о едином налоге на вмененный доход, применение которого, по словам представителя челябинского Минфина, через несколько лет планируется завершить. А также о налоге на имущество физических лиц.

«Снижение совсем маленькое – 98,4%. Срок его уплаты – 3 декабря. У жителей региона есть время, для того чтобы своевременно заплатить этот налог», – прокомментировала Степанова.

Отметим, основной источник дохода муниципальных бюджетов – это налог на доходы физических лиц, который идет с очень хорошими темпами опережения – +17,6%. Земельный налог показывает рост +13,9%, упрощенная система налогообложения – +19,6%.

Как сообщало издание, сегодня также стало известно о том, что выпадающие доходы бюджета Челябинской области в 2019 году должны составить порядка 5 млрд рублей в связи с отменой налога на движимое имущество организаций.

Помимо этого, прозвучала информация об увеличении металлургическими предприятиями Челябинской области за 9 месяцев 2018 года выплаты налогов в бюджет региона на 60% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.

Фото: u-uralsk.eps74.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни