«Уралавтоприцеп» станет новым инвестором жилищного долгостроя в Челябинске

Первый дом обещают ввести до конца года

В Челябинске нашли нового инвестора для проблемного объекта – жилого комплекса «Молодежный». Им станет машиностроительное предприятие «Уралавтоприцеп».

Компания «Возрождение», которая выступает застройщиком, подписала договор с ПАО «Уралавтоприцеп», сообщает Министерство строительства и инфраструктуры Челябинской области. Согласно документу, до конца 2018 года планируется ввести в эксплуатацию первую очередь строительства. Это 10-этажный дом, в котором 79 квартир. В настоящее время он находится в финальной стадии готовности. Здесь необходимо выполнить часть фасадных работ, подключение дома к отоплению и благоустройство прилегающей территории.

Всего жилой комплекс включает в себя два дома на пересечении улиц Дзержинского и Копейской. Другой объект – 14-этажный дом с офисными помещениями и подземной парковкой – находится в низкой степени готовности.

Как отмечают в ведомстве, ПАО «Уралавтоприцеп» ранее стал инвестором строительства дома №8 в комплексе «Яркая жизнь» (застройщик – ООО «Архитект-Про»), а также объекта компании «ПромИнвест» в Миассе.

Фото: chelnovostroy.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни