Налоговые платежи металлургов в челябинский бюджет выросли на 60%

Региональный Минфин связывает рост с большим числом инвестпроектов

Металлургические предприятия Челябинской области за 9 месяцев 2018 года увеличили выплату налогов в бюджет региона на 60% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.

Об этом сегодня, 7 ноября, в ходе пресс-конференции сообщила начальник управления доходов и налоговой политики областного Министерства финансов Татьяна Степанова.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», рост налоговых платежей металлургов связан с тем, что в предыдущие годы на Южном Урале было организовано значительное количество инвестиционных проектов, результатом которых стал рост эффективности производства.

«Также положительную роль сыграли развитие новых рынков и ценовая составляющая», – отметила представитель челябинского Минфина.

Как добавила Татьяна Степанова, по вкладу в бюджет (доля от суммы налогов, которые заплатили экономические субъекты) металлурги в 2018 году выплатили 27,9% от всей суммы налогов. В прошлом году их доля была равна 20,3%.

Отметим, в текущем году прирост также показали такие отрасли, как финансовая и страховая сферы (+32,7%), производство готовых металлических изделий (+26,4%), строительство (+20,3%), производство кокса (+21%), торговля (+17,7%), здравоохранение (+16,7%).

Как сообщало издание, выпадающие доходы бюджета Челябинской области в 2019 году должны составить порядка 5 млрд рублей в связи с отменой налога на движимое имущество организаций.

Фото: album.foto.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни