Роспотребнадзор ХМАО нашел второй источник отравления атмосферы в Нижневартовске

При этом ведомство не конкретизирует, что послужило причиной запаха газа

 

Администрация Нижневартовска проинформировала об обнаружении еще одного источника отравления атмосферного воздуха.

В мэрии проинформировали, что сообщения о присутствии в атмосфере неприятного запаха газа стали появляться еще 4 ноября. Проведенные поиски его источника выявили, что химическое вещество содержалось в бочке на территории закрытой базы в старой части города, где проводились земляные работы. Экскаватор случайно повредил емкость с жидкостью, предположительно, одорантом.

Отобранные представителями Роспотребнадзора пробы почвы и воздуха не выявили превышения предельно допустимых концентраций вредных веществ.

Однако накануне, 5 ноября, сообщения о запахе газа вновь стали поступать из северных районов Нижневартовска. Как сообщили в администрации, еще один источник был найден на 10-м километре автодороги Нижневартовск – Радужный. Однако чем именно он является, ни мэрия, ни региональный Роспотребнадзор не сообщают.  Более того, на официальном сайте ведомства до сих пор нет никакой информации об инциденте с возможным химическим выбросом.

При этом на месте обнаружения второго источника загрязнения были также произведены замеры атмосферного воздуха, и вновь, по данным Роспотребнадзора, концентрация вредных веществ не выходила за пределы нормы. Сегодня, 6 ноября, были сделаны повторные замеры. Их результаты станут известны не позднее 7-го числа.

Фото: m.angi.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни