В ХМАО дисквалифицировали строителя порта Сабетта

Руководитель АО «Мостоотряд-69» не выплатил работникам 24 миллиона рублей

В Нижневартовске дисквалифицирован руководитель крупного застройщика АО «Мостоотряд-69» (директором предприятия, согласно данным ЕГРЮЛ, является Сергей Митрохин) за невыплату зарплаты рабочим. С таким требованием в суд обратилась прокуратура.

Как сообщили в ведомстве, руководство предприятия нарушает сроки выплаты заработной платы. В результате перед 132 работниками образовалась задолженность по оплате труда за март – июль 2018 года на общую сумму более 24 млн рублей.

По результатам проверки прокурор возбудил в отношении руководителя предприятия дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.7 ст.5.27 КоАП РФ «Невыплата или неполная выплата заработной платы лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение». По результатам рассмотрения дела мировой суд дисквалифицировал главу предприятия сроком на 1 год.

Ранее «Правда УрФО» подробно рассказывала о долгах «Мостоотряда-69», который является подрядчиком при строительстве инфраструктуры для завода «Ямал СПГ». Компания специализируется на строительстве портов, причалов, автомобильных и железных дорог, тоннелей, а также сооружений для ГРЭС. Помимо долгов перед сотрудниками, по данным на май, у «Мостоотряда-69» имелись также долги перед контрагентами.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни