Ольга Глацких ответит перед Куйвашевым за высказывания о государстве

Чиновница заявила, что государство ничего не должно молодежи

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев проведет работу с руководителем департамента молодежной политики региона Ольгой Глацких по поводу допущенных ей публичных высказываний.

Инцидент произошел на приеме в Кировграде, где чиновница обсуждала поддержку молодежных проектов и объединений. Средств на эти цели, как отметили участники, в муниципалитете не хватает, на что Глацких отреагировала резким заявлением.

«Сегодня у молодежи, у подрастающего поколения складывается почему-то такое понимание, что государство должно. Нет, вам государство в принципе ничего не должно – вам должны ваши родители. Потому что они вас родили государство не просило их рожать», – сказал Ольга Глацких.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил на это, что чиновница допустила некорректное высказывание о государственной политике в отношении детей и молодежи и выразил сожаления по поводу случившегося.

«С тем, что звучит на опубликованной записи, я совершенно не могу согласиться. Государство, во-первых, проводит последовательную демографическую политику с целью увеличить рождаемость. Во-вторых, безусловно, имеет обязательства перед своими гражданами и будет их выполнять», отметил на своей странице в соцсети губернатор Евгений Куйвашев.

Глава региона также сообщил о намерении изучить полную запись выступления Глацких и желании обсудить случившееся с чиновницей, после чего будут сделаны оргвыводы. С критикой высказывания свердловской чиновницы уже выступили депутаты Госдумы и Совета Федерации. Отметим, после выступления в Кировграде она ушла в отпуск, до нее не могут дозвониться журналисты и губернатор.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Ольга Глацких ответит перед Куйвашевым за высказывания о государстве”

  1. Николай Сергеевич

    Какие мелкие, убогие и безграмотные людишки у нас представляют власть ///

    Неужели наш великий народ заслуживает такого позора? Она даже понятия не имеет, что такое государство и для чего оно служит..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни