«Аэрофлот» прокомментировал информацию о бунте пассажиров на рейсе Тюмень – Москва

В компании подтвердили, что неисправности у самолета все же были

«Аэрофлот» сообщил о недостоверности информации, распространенной СМИ, о нештатной ситуации на борту самолета, летевшего рейсом 1509 Тюмень – Москва. В компании назвали сведения о том, что технические неисправности привели к ухудшению здоровья пассажиров, «вбросом фэйка».

«Аэрофлот» опровергает ложные сообщения, появившиеся в СМИ, о том, что пассажиры якобы «штурмовали» кабину пилотов, требуя отмены полета из-за технической неисправности судна. Действительно самолет вернулся с рулежной дорожки по причине неисправности системы регулирования давления. Однако решение о возврате принималось командиром воздушного судна исключительно по технической причине, пассажиры не пытались проникнуть в кабину пилотов. Также описанной ситуации с ухудшением самочувствия пассажиров не было, пассажиры за медпомощью не обращались», – прокомментировали инцидент в пресс-службе.

По данным СМИ, пассажиры самолета взбунтовались, не желая лететь на сломанном самолете 1 ноября. Так, в салоне резко поднялось давление, из-за чего у некоторых пассажиров пошла кровь из носа. Чтобы предупредить экипаж, люди были вынуждены стучаться в кабину пилота. В результате вылет был отложен на 9 часов, а пассажиров вернули в аэропорт дожидаться другого борта.

Фото: wikipedia.org

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни