Директора и сотрудников детдома в Магнитогорске обвинили в мошенничестве и служебном подлоге

За 10 лет было похищено больше 9 миллионов рублей

Следственные органы СК РФ по Челябинской области предъявили обвинение в мошенничестве и служебном подлоге бывшим директору и сотрудникам детского дома в Магнитогорске.

Речь идет о муниципальном учреждении «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Апельсин». Помимо директора обвинение было предъявлено его заместителю, главному бухгалтеру и двум бухгалтерам. Возбуждены уголовные дела по ч.ч.3,4 ст.159 УК РФ «Мошенничество», ч.2 ст.292 УК РФ «Служебный подлог».

По данным следствия, с 2007 по 2017 год обвиняемым удалось похитить более 9 млн рублей средств бюджета.

«Обвиняемые заключали фиктивные договоры с коммерческими организациями на поставку постельных принадлежностей и спецодежды, по которым не было поставки товаров; формальное трудоустройство рабочих, не осуществлявших выполнение работ, средства от выполнения которых присваивали. Также производили необоснованно завышенное начисление своей заработной платы», – сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Челябинской области.

Преступления выявили сотрудники регионального управления ФСБ России, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела. В настоящий момент его расследование находится в завершающей стадии.

Фото: sevastopol.gov.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни