Свердловские власти выделят 326 миллионов на проект нового здания филармонии в Екатеринбурге

Средства предусмотрены в бюджете на 2019 год

Правительство Свердловской области намерено выделить 326 миллионов рублей на проведение проектно-изыскательных работ по строительству нового здания филармонии в центре Екатеринбурга.

Документ, в котором указаны объем и цели финансирования, опубликовал на странице в соцсети депутата Госдумы РФ Андрея Альшевских. Средства предполагается выделить уже в 2019 году. Целевая статья – строительство и реконструкция зданий организаций культуры госсобственности Свердловской области.

«Какая дерзость и наглость! Ведь с собственниками квартир и офисов еще не договорились о переезде. Но Минкультуры, видимо, заранее рассчитало, что «выгонит» людей из дома. Действительно, культурные рейдеры…», – прокомментировал депутат.

Напомним, для строительства нового пристроя к зданию филармонии потребуется снести пятиэтажный жилой дом на Карла Либкнехта, 40. Между тем жители дома уже выступили резко против планов властей и руководства филармонии. В настоящее время граждане написали обращение к федеральным властям с просьбой не допустить сноса многоквартирника.

Фото превью: Facebook Андрея Альшевских

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни