В Свердловской области бывший главный инспектор Ростехнадзора отправился в колонию за взятку

Обвиняемый намеревался не включить нарушения на газораспределительной сети в материалы проверки

Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего главного государственного инспектора Нижнетагильского территориального отдела по надзору за объектами газораспределения и газопотребления Уральского управления Ростехнадзора.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.5 ст.290 УК РФ «Получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие), совершенные в крупном размере».

В суде было установлено: обвиняемый выяснил, что на площадках агрофирмы «Красноуральская» и «Кировградская» отсутствуют акты приемки и ввода в эксплуатацию объектов газораспределительной и газопотребительной системы. Однако руководителю фирмы он сообщил, что готов не учитывать нарушения в материалах проверки за взятку в 500 тысяч рублей. Однако собственник сообщил о планах инспектора в УФСБ по Свердловской области. 12 декабря 2017 года обвиняемый получил первую часть взятки в размере 250 тыс. рублей, после чего был задержан оперативниками.

По итогам заседаний суд назначил бывшему главному государственному инспектору Ростехнадзора наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Фото: www.centrattek.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни