Роспотребнадзор обнаружил фальсификат и антисанитарию в лечебных учреждениях ХМАО

В ЛПУ поставляется некачественная пищевая продукция

Управление Роспотребнадзора по ХМАО-Югре в ходе проверки лечебно-профилактических учреждений (ЛПУ) округа вывило наличие фальсифицированной и некачественной продукции в пищеблоках, также зафиксировано неудовлетворительное санитарно-техническое состояние помещений.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий в пищеблоках ЛПУ установлено свыше 80 нарушений законодательства о техническом регулировании и санитарного законодательства. Помимо вышеуказанного отмечено недостаточное количество объектов материально-технической базы: термометров, психрометров, кухонного инвентаря, моечных ванн, столовой посуды. Сотрудники также нарушали режим работы: отбор суточных проб велся не в полном объеме, не соблюдались сроки прохождения гигиенической подготовки и аттестации персонала пищеблоков.

В региональном управлении Роспотребнадзора отметили, что в соответствии с выявленными нарушениями к административной ответственности в виде штрафа привлекли 34 гражданина, должностных и юридических лиц на общую сумму свыше 300 тыс. рублей.

Фото: cdnmyslo.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Роспотребнадзор обнаружил фальсификат и антисанитарию в лечебных учреждениях ХМАО”

  1. Навещала знакомую в терапевтическом отделении Когалымской больницы. Была очень удивлена — как в дореволюционной России: на этаже воняет туалетом, действует только один общий туалет для женщин и мужчин, там нет мыла, туалетной бумаги, сантехника оставляет желать лучшего. В душ заходить неприятно, существует опасение подхватить заразу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни