Комарова пригласила в Югру французские торговые сети

Губернатор провела встречу с представителями иностранных компаний

Губернатор Югры Наталья Комарова провела рабочую встречу с участниками деловой миссии Франко-Российской торгово-промышленной палаты. Стороны договорились о расширении сотрудничества.

Так, Наталья Комарова отметила, что внешнеторговый оборот между Югрой и Францией в 2016 году составил 27 млн долларов, а в 2017-м – увеличился в 6 раз. На данный момент югорские предприятия активно сотрудничают с партнерами из Франции. В основном это сфера недропользования и ритейл, сообщает департамент общественных и внешних связей округа.

Губернатор сообщила, что в связи с развитием индустриальных парков в округе властям Югры будет интересна возможность использования наработок компании Legrand в производстве электротехнического оборудования.

Среди других направлений сотрудничества – IT-отрасль и торговля. На данный момент города округа заинтересованы в приходе крупных торговых сетей, компаний с мировым именем.

На встрече также присутствовали гендиректор по развитию французской нефтегазовой компании Total Игорь Ямпольский и директор подразделения специализированных препаратов фармкомпании Sanofi Дмитрий Мордвинцев. Мордвинцев отметил, что компания готова развивать присутствие в Югре и продвигать методы удаленного мониторинга и телемедицины для больных сахарным диабетом.

Кроме того, представитель Sanofi выразил готовность создать в регионе центр экспертизы, в который могут обращаться люди, планирующие зарубежные поездки и желающие получить информацию о состоянии инфекционной безопасности, и также пройти иммунизацию от ряда болезней.

В ходе встречи свой потенциал также представили группа инженерных компаний «Армо», энергоконцерн Techni, энергетическая компания «Фениче Рус», производитель спортивных товаров Decathlon.

Кроме того, гендиректор Франко-российской торгово-промышленной палаты Павел Шинский передал Наталье Комаровой приглашение посла Франции в России госпожи Сильви-Аньес Берманн провести совместную встречу и организовать деловую миссию югорских предпринимателей.

Фото: правительство ХМАО

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни