Дубровский пообещал миллиард деградирующему курорту

Челябинские чиновники «затянули» с решением проблемы Кисегача

Для того чтобы отремонтировать очистные сооружения на озере Кисегач, без чего невозможно возродить знаменитый курорт в Челябинской области, необходим как минимум 1 млрд рублей.

Об этом сегодня, 31 октября, на пресс-конференции сообщил глава региона Борис Дубровский.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», сейчас там идет деградация курортной зоны в связи с большими проблемами с очистными сооружениями и коммунальной инфраструктурой.

«По Кисегачу находимся в диалоге. Либо развивать частные очистные, либо муниципальные. Затянули эту работу. Есть необходимость окончательно принять решение и начать инвестиции в очистные сооружения. Это обойдется в сумму не меньше 1 млрд рублей. Сейчас рассматриваем вариант государственно-частного партнерства. Создание инфраструктуры коммуникаций должно дать нам возобновление этого уникального курортного места, в том числе коммерческое. Итоги этих переговоров мы увидим в проектах 2019 года. Держу вопрос на контроле, регулярно делаем выездные совещания. Меня не удовлетворяет динамика изменений», – прокомментировал Дубровский.

Как сообщало издание, ранее стало известно о том, что вложения в проект развития курорта Кисегач составят 2,5 млрд рублей.

Фото: s4.fotokto.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни