Минэкономразвития РФ профинансирует 2 крупных инвестпроекта в Югре

В список министерства вошли индустриальные парки округа

Два индустриальных парка в Югре, которые на данный момент только строятся, получат федеральную финансовую поддержку в рамках проекта нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» Минэкономразвития РФ.

Это парк «Югра» и «Яшел-парк Сибирь». Оба проекта сопровождаются Фондом развития Югры. Они прошли общефедеральный отбор и вошли в список 23 проектов, которые получат финподдержку в ближайшие два года, сообщает департамент общественных и внешних связей округа.

Напомним, парк «Югра» будет построен на территории Сургутского и Нефтеюганского районов. Фонд развития предоставил управляющей компании парка льготный заем в 102 млн рублей на развитие инфраструктуры. В рамках проекта в Сургуте ведется капремонт и строительство новых производственных, складских и офисных помещений площадью 21,4 тыс. кв. м. Планируется создание 1,5 тыс. новых рабочих мест. В парке разместятся промышленные предприятия по машиностроению, металлообработке и производству стройматериалов.

Второй проект – «Яшел-парк Сибирь» – будет работать с предприятиями в сфере переработки промышленных отходов. Его строят в Нижневартовске. В настоящее время парк выходит на проектную мощность.

Помимо этого, в 2019 году будут поданы заявки на оказание федеральной поддержки создаваемым индустриальным паркам в поселке Солнечный Сургутского района и в поселке Мортка Кондинского района.

Фото: ugra-tv.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни