Отсутствие снегоуборочной техники парализовало федеральную трассу Екатеринбург – Тюмень

В «Уралуправтодоре» наличие проблемы отрицают

Сильные снегопады в Свердловской и Тюменской областях затрудняют движение автомобильного транспорта на федеральной автодороге Р-351 Екатеринбург – Тюмень.

На участке дороги между городами Камышлов и Талица в Свердловской области автомобили не могут развивать скорость более 50 километров в час из-за сильного гололеда. «Дорога как зеркало. Снег вроде бы убрали, либо ветром раздуло, а противогололедной смесью не обработали. Причем в Тюменской области трасса в хорошем состоянии, работает техника, которая посыпает дорогу. После поста ГИБДД в Талице начинается каток, а ни одной дорожной машины на этом участке я не встретил», – рассказал «Правде УрФО» водитель Игорь.

В ФКУ «Уралуправтодор», на балансе которого находится трасса, «Правду УРФО» заверили, что дорогу очищают по нормативам. «Трассу Р-351 Екатеринбург – Тюмень в Тюменской и Свердловской областях обслуживает одна подрядная организация. По нормативу, на расчистку дорог от снега подрядчику дается 3 часа. Это прописано в контракте. По данным диспетчера ФКУ «Уралуправтодор», снег в районе Талицы закончился в 15:30. Дорожными службами своевременно была произведена обработка и очистка трассы от снега. Неудовлетворительных дорожных условий на трассе не зафиксировано. Об этом также свидетельствуют снимки с видеокамер, установленных вдоль трассы», – подчеркнули в пресс-службе учреждения, уточнив, что на данном участке дороги работает 4 комбинированных дорожных машины.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни