Минстрой растиражирует опыт Тюмени в подготовке кадров для отрасли

Регион посетила делегация федерального ведомства

Тюменскую область с рабочим визитом посетила делегация Министерства строительства и ЖКХ РФ, которую возглавил замглавы ведомства Юрий Гордеев.

Кроме него, в состав делегации вошли представители властей Воронежской области – глава регионального департамента строительной политики Олег Гречишников и замруководителя департамента образования, науки и молодежной политики Елена Ганцелевич.

Гостям региона был представлен опыт Тюменской области по развитию среднего профессионального образования в сфере подготовки квалифицированных специалистов для отраслей строительства и ЖКХ. Представители делегации ознакомились, в частности, с материально-техническим оснащением и образовательными программами по отраслевым профессиям и специальностям Тюменского техникума строительной индустрии и городского хозяйства и Межрегионального центра компетенций в области искусства, дизайна и сферы услуг.

В техникуме прошло рабочее совещание, в котором помимо гостей приняли участие замначальника Главного управления строительства Тюменской области – главный архитектор Тюменской области Сергей Бауэр, директор департамента образования и науки Тюменской области Алексей Райдер и директор компании «Домострой» Геннадий Воронко.

Предметом обсуждения, среди прочего, стали вовлечение работодателей в процесс подготовки кадров, вопросы нормирования затрат на подготовку будущих специалистов, а также эффективность работы профессиональных образовательных организаций. По итогам встречи стороны договорились о межрегиональном взаимодействии по вопросам подготовки кадров для отрасли.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни