Подрядчики отказались от реконструкции «Эрмитаж-Урала»

Объект планируется строить за счет средств областного бюджета

Конкурс на выбор подрядчика для реконструкции центра «Эрмитаж-Урал» в Екатеринбурге признан несостоявшимся. Стартовая цена торгов была 217 млн рублей.

От подрядчика требовалось разработать рабочую документацию по реконструкции объекта на ул. Вайнера, 11, а также провести спасательные археологические полевые работы. Привлечение субподрядчиков допускалось в объеме 40% от цены контракта. Однако на конкурс не было подано ни одной заявки. Торги признаны несостоявшимися.

Отметим, выбор подрядчиков для работ на объекте «Эрмитаж-Урал» в целом проходит проблематично. Так, компанию для строительства фондохранилища центра удалось выбрать лишь при повторной организации конкурса. Подрядчиком стало ООО «СК «Гранд-Строй».

Ранее планировалось привлечение федеральной субсидии на строительство объектов «Эрмитаж-Урала». Соответствующий вопрос работники культуры региона обсуждали с главой Минкульта РФ Владимиром Мединским в 2017 году. Однако в мае 2018 года министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина заявила, что в связи с наличием под объектом культурного слоя, прохождением дополнительных экспертиз центр не удастся открыть в мае 2020 года к юбилею Победы, потому губернатором принято решение о выделении всей необходимой суммы средств из областного бюджета.

Фото: cityimg.travelask.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни