Мэрия Кургана перекрыла движение из-за угрозы обрушения завода КЗКТ

Аварийная ситуация возникла в бывшем цехе завода

Администрация Кургана запретила движение пешеходов по ул. Невежина по стороне, прилегающей к зданию бывшего цеха ООО «Курганский завод колесных тягачей». Группа спасателей перекрыла доступ в опасную зону из-за угрозы обрушения здания.

Цех бывшего завода КЗКТ может обрушиться. По информации администрации Кургана, сигнал об аварийной ситуации поступил на пульт Единой дежурно-диспетчерской службы накануне. По адресу Невежина, 3, стр. 2  выехала группа спасателей, которые перекрыли доступ в опасную зону.

Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуация мэрии приняла решение закрыть свободный проход по стороне, прилегающей к зданию завода, а также перенести остановку транспорта.

Собственник здания ООО «Индустриальный парк» должен установить ограждение опасной зоны вдоль периметра здания по всей ширине пешеходной зоны, исключающее доступ людей, установить информационные аншлаги, а также принять меры по устранению аварийной ситуации и дальнейшему обследованию технического состояния здания.

Фото: kurgan-city.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни