Мэрия Челябинска начала демонтаж рекламы с гостевых маршрутов перед саммитом ШОС

Служба демонтажа ликвидирует рекламные растяжки

МКУ «Служба демонтажа» начало ликвидацию рекламы с фасадов зданий на гостевых маршрутах в Челябинске. Рекламные конструкции убирают из центра города.

По информации местных СМИ, демонтаж незаконных конструкций начался на прошлой неделе. МКУ «Служба демонтажа» приступило к очистке фасадов на углу улиц Кирова – Братьев Кашириных. В комитете по градостроительству мэрии Челябинска объяснили, что на гостевых маршрутах запрещены рекламные конструкции в виде баннеров, перекрывающих архитектурные детали, а также закрывающие окна и витрины. Районные администрации уже приступили к выдаче предписаний предпринимателям о необходимости устранения нарушений. В случае неисполнения предписаний рекламные конструкции ликвидирует Служба демонтажа.

В первую очередь, нелегальную рекламу планируют убрать с улиц Ленина, Цвиллинга, Кирова, Труда, после чего запреты могут распространиться на весь город.

Напомним, ранее глава администрации Челябинска Евгений Тефтелев заявил, что внешнему облику гостевых маршрутов города будет уделено «особое внимание», в том числе будет осуществлена ликвидация незаконных рекламных объявлений.

Фото: vecherka.su

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни