Челябинские власти в 2019 году потратят 30 миллиардов на саммиты ШОС и БРИКС

Почти 11 миллиардов рублей пойдет на строительство соцобъектов и дорог

В 2019 году власти планируют вложить в саммиты ШОС и БРИКС в Челябинске 30,7 млрд рублей, или 18% объема расходов бюджета Челябинской области.

Об этом сегодня, 26 октября, на совещании в региональном правительстве губернатору Борису Дубровскому доложил министр финансов области Андрей Пшеницын.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», почти 11 млрд рублей из этой суммы предназначено для капитального строительства социальных объектов, инфраструктуры и автомобильных дорог.

Дубровский принял решение об увеличении в следующем году на 34% объема расходов на то, чтобы обновить и построить спортивные площадки, универсальные спортивные залы и тренировочные центры по всей области.

Дорожный фонд региона составит 12,5 млрд рублей (вырос на 5%). Помимо строительства он включает в себя ресурсы на реконструкцию, содержание и ремонт областных и муниципальных дорог.

Помимо этого, втрое по сравнению с 2017 годом увеличатся вложения в охрану окружающей среды.

Напомним, 22 октября челябинский губернатор доложил премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву о сроке подготовки столицы Южного Урала к саммитам ШОС и БРИКС. Работы не выбиваются из графика.

Фото: tpp74.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни