Ростехнадзор остановил производственные объекты птицефабрики «Боровская»

Проверка ведомства вскрыла целый перечень нарушений на предприятии

Сотрудники Северо-Уральского управления Ростехнадзора подвели итоги плановой проверки ПАО «Птицефабрика «Боровская» имени А.А. Созонова». В ходе ревизии были выявлены грубые нарушения промышленной безопасности, которые привели к приостановке работы ряда объектов.

В частности, как проинформировали в ведомстве, на птицефабрике (пост гендиректора занимает Евгений Несват, 99,91% акций предприятия принадлежит департаменту имущественных отношений Тюменской области) использовались технологические устройства (транспортеры) с истекшим сроком службы. Кроме того, на техсхеме производственного процесса не были указаны модели и основные характеристики оборудования. Техрегламент не содержал описание технологического процесса, контроль и управление ими, а также технологическую схему производства.

По итогам проверки в соответствии с частью 3 статьи 9.1 КоАП РФ «Грубое нарушение требований промышленной безопасности или грубое нарушение условий лицензии на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов» в отношении предприятия вынесено постановление об административном приостановлении эксплуатации устройств сроком на 90 суток.

Материалы дела были направлены в управление Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области для принятия мер в рамках компетенции.

Отметим, птицефабрика «Боровская» регулярно оказывается в последнее время в эпицентре внимания надзорных ведомств. Так, в сентябре управление Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО-Югре уличило компанию в организации нелегальных свалок куриного помета на арендуемых сельхозземлях. Накануне то же ведомство сообщило о нарушениях при обустройстве производственных площадок и несоблюдении ветеринарных правил.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни