Росприроднадзор отсудил у мэрии Нефтеюганска 1,8 миллиарда

Суд полностью удовлетворил иск

Управление Росприроднадзора по ХМАО-Югре выиграло суд по иску к администрации Нефтеюганска. С муниципалитета будет взыскано 1,8 миллиарда рублей за причиненный почвам вред.

Решение вынес Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа. Требования истца удовлетворены в полном объеме, следует из картотеки арбитражных дел.

Напомним, надзорное ведомство привлекло городскую администрацию к ответственности за загрязнение участка земли вблизи 8-го километра автомобильной трассы Нефтеюганск – Сургут, в водоохранной зоне протоки Чеускинская. Здесь расположена свалка бытовых отходов. Ранее муниципалитет обязали рекультивировать участок до 1 декабря 2016 года.

Отметим, на бездействие властей и игнорирование требований контрольных органов рекультивировать свалку ранее указывали и представители ОНФ. Тогда общественники зафиксировали, что территория водоохранной зоны завалена промышленными, строительными и бытовыми отходами. При этом, несмотря на официальное закрытие свалки, мусор продолжает складироваться в районе протоки.

 

Фото: onf.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Росприроднадзор отсудил у мэрии Нефтеюганска 1,8 миллиарда”

  1. Евгений Сватков

    Капец. За такой финансовый результат всю администрацию города надо разгонять.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни