«ЮТЭК-РС» и «Ростелеком» займутся совместным развитием сетей

Подписано соглашение о сотрудничестве

Директор ОАО «ЮТЭК – Региональные сети» Максим Медведев и директор Ханты-Мансийского филиала ПАО «Ростелеком» Дмитрий Лукошков подписали соглашение о сотрудничестве в рамках регионального форума «Городская среда – стратегический вектор развития» в Ханты-Мансийске.

Комментируя событие, Максим Медведев отметил, что «ЮТЭК-РС» ставит целью повышение доступности услуг энергокомпании и, как следствие, увеличение числа потребителей, в том числе в отдаленных районах Югры.

«Если у нас есть возможность хоть в какой-то степени ускорить процесс, сделать его проще или дешевле, мы обязательно это сделаем. Кроме того, большие перспективы сотрудничества с «Ростелекомом» мы видим в части цифровизации электрических сетей, которая только начинает набирать обороты в нашей стране, и работы в этом направлении непочатый край», – сообщил глава компании.

В свою очередь, Дмитрий Лукошков отметил, что стратегии компаний очень похожи и направлены на обеспечение югорчан комфортным и быстрым доступом к современным услугам и сервисам. Основной же целью соглашения станет взаимодействие в области развития телеком-инфраструктуры региона при эксплуатации энергосетей.

После подписания соглашения замгубернатора ХМАО Андрей Зобницев вручил Максиму Медведеву благодарность за работу «ЮТЭК-РС» и ее значимый вклад в развитие ЖКХ и энергосберегающей политики, а также диплом лауреата конкурса «МедиаТЭК» за работу в области популяризации и формирования положительного образа профессии энергетика.

Фото: «ЮТЭК-РС»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни