Моор назвал флагмана инвестиционной политики Тюменской области

Заполнить индустриальные парки резидентами планируется в течение двух лет

Агентство инфраструктурного развития Тюменской области подвело предварительные итоги работы индустриальных парков региона в текущем году. В общей сложности на территории «Богандинского» и «Боровского» уже начали выпуск продукции, ведут строительные работы либо приступили к проектированию полтора десятка предприятий.

11 резидентов работает в индустриальном парке «Боровский». Компании «Ландис» и «Ягоды Плюс» уже наладили выпуск товаров. В конце 2018 года к ним присоединится еще 3 предприятия: «ОКейч», «Прованс групп» и «СибБурМаш». Кроме того, строительные работы ведут компании «Тюмень Прибор», «Сибирь-ТрансЭН» и «Рост Гриб», а «Магия вкуса» и «Энерготехсервис» вышли на финальную стадию проектировки.

Первую очередь индустриального парка «Богандинский» составило 4 проекта: «Супримэкс», «Альфа Кинетика», «КоттонВэйлМедикл» и «ТСК». В настоящее время они находятся на этапе проектирования. Кроме того, на площадке создается первая очередь «Промышленного бизнес-инкубатора». В двух цехах общей площадью 2 тыс. квадратных метров будут размещаться Центр технологического доступа и 4 предприятия.

Еще одна площадка – агроиндустриальный парк «Ишимский» – в текущий момент вышел на финальный этап проектных работ.

На ближайшем экспертном совете будет рассмотрена заявка от компании, выразившей намерение стать последним, 12-м, резидентом в «Боровском». Свыше сотни предприятий ведут переговоры с Агентством инфраструктурного развития Тюменской области относительно возможности расположить производства на территории «Богандинского».

«Стабильный интерес инвесторов и высокие темпы реализации проектов свидетельствуют в пользу того, что в ближайшем будущем индустриальные парки по-прежнему останутся флагманом региональной инвестиционной политики. Наполнение резидентами и запуск проектов в парке «Богандинский» и агроиндустриальном парке «Ишимский» – непростая, но, уверен, решаемая задача на ближайшие два года», – отметил губернатор Тюменской области Александр Моор.

Фото: m.angi.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни