«Корпорация СТС» предложила Куйвашеву проекты по переработке ТБО в Екатеринбурге

Губернатор встретился с Алексеем Бобровым

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев ознакомился с планами работы АО «Облкоммунэнерго». Представители компании доложили главе региона о предварительных итогах работы и презентовали перспективные проекты, направленные на обеспечение энергобезопасности и развитие территорий Среднего Урала.

По словам представителя ООО «Корпорация СТС», управляющего активами «Облкоммунэнерго», Алексея Боброва, главной темой стал сбор, сортировка и утилизация твердых коммунальных отходов, сообщает Департамент информполитики Свердловской области. Так, Бобров отметил, что корпорация успешно реализует проект в Нижнем Тагиле.

«Мы предложили несколько, с нашей точки зрения, перспективных идей для

Екатеринбурга и востока региона. Кроме того, мы синхронизируем инвестиционную программу «Облкоммунэнерго» с планами правительства Свердловской области и муниципалитетов с тем, чтобы сделать производственную программу на 3-5 лет», – подвел итог рабочей встречи с главой региона Алексей Бобров.

Он отметил, что целью программы станет обеспечение населения чистой водой и бесперебойным теплоснабжением. Поступившие предложения губернатор поручил проанализировать.

Напомним, регоператором по ТКО в Нижнем Тагиле является «Компания «Рифей». Она также получила данный статус по работе во всей Северной зоне региона на 9 лет и 7 месяцев.

Фото: vsluh.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни