Куйвашев поручил ускорить подготовку к Глобальному саммиту промышленности и индустриализации в Екатеринбурге

Чтобы избежать роста затрат на номера в отелях во время международного мероприятия, их бронируют уже сейчас

Губернатор Евгений Куйвашев дал поручение забронировать номера для участников Глобального саммита производства и индустриализации (GMIS), который пройдет в Екатеринбурге в 2019 году.

Проведение мероприятия планировалось летом одновременно с выставкой «ИННОПРОМ», однако пока точные даты не определены. Планируется участие международных делегаций. Как рассказал «Правде УрФО» руководитель дирекции международных проектов фонда «Росконгресс» Дмитрий Михайлов, их приглашением занимается администрация президента.

Аккредитационный центр для участия в мероприятии будет организован в отеле «Анжело». Торжественный прием для гостей саммита пройдет в «Ельцин-центре», программа мероприятия прорабатывается. На проведение мероприятий саммита в бюджете Свердловской области на 2019 год планируется порядка 70 млн рублей. Основные расходы на эти цели будут покрыты из федерального бюджета.

В настоящее время ведется подготовка к размещению гостей. По словам Дмитрия Михайлова, пока не все гостиницы дали свои предложения по номерному фонду. Поднимается вопрос фиксации цен, поскольку в период высокого спроса отели стали резко повышать цены. С актуальностью проблемы согласился губернатор Евгений Куйвашев и заявил о необходимости до ноября забронировать номера для приема гостей в отелях. К этому же сроку должна быть представлена культурная программа для участников саммита.

Мероприятие, темой которого станут биометрический дизайн и бионика, пройдет в конгресс-холле. Строительство этого объекта сейчас ведет «Синара-Девелопмент». Конгресс-холл площадью 41 тысяча кв. м планируется сдать в июне 2019 года. В его строительство вложено 3,6 млрд рублей.

Фото: све.рф

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни