Дубровский заявил о готовности идти на выборы в 2019 году

Однако глава региона готов покинуть пост по команде президента

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский намерен переизбраться на выборах 2019 года.

«Скажу сразу, я подавать в отставку не планирую. Мало того, я хотел бы избираться на новый срок в 2019 году», – заявил глава региона в интервью ТАСС.

Вместе с тем он отметил, что является членом команды. И если президент страны примет решение о его отставке, то он его выполнит. Он добавил, что долго вместе с командой боролся за право Челябинска принять саммиты ШОС и БРИКС. Подготовка к ним служит дополнительной мотивацией претендовать на следующий срок, отметил губернатор.

Борис Дубровский также подтвердил, что в правительстве региона прошли внутренние проверки в связи в связи с расследованием уголовного дела в отношении бывшего заместителя экономического развития Челябинской области Антона Бахаева, который курировал подготовку к саммитам ШОС и БРИКС.

«Мы глубоко проанализировали эту историю, еще раз каждый через себя ее пропустил и сделал выводы. Теперь если у кого-то даже и возникала мысль «погреться» вокруг подготовки к саммитам, то, я думаю, такие желания у всех отпали. А мои личные решения будут зависеть от эффективности того или иного чиновника. Пока рано делать какие-то выводы, в суде либо докажут его вину, либо не докажут. Если докажут, то получается, он нас подвел», – сказал губернатор.

Он отметил, что в результате команда потеряла одного из людей, однако Бахаев не был ключевой фигурой.

«Ключевая фигура – это глава региона. И это не потому, что я такой гордый, а потому, что по-другому не получается достигать командного результата. Именно вовлеченность первого лица формирует полную мотивацию у всех остальных».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни