Ростехнадзор подтвердил безопасность участков «Мегионнефтегаза»

Ведомство перестанет следить за пятью месторождениями компании

Ростехнадзор исключил несколько месторождений «Славнефть-Мегионнефтегаза» из списка наблюдаемых на предмет геодинамики. Основанием стали результаты исследований, подтвердивших соблюдение требований безопасности.

Речь идет о закрытии 5 из 13 геодинамических полигонов: на Аригольском, Западно-Аригольском, Кетовском, Северо-Ореховском и Максимкинском месторождениях. Многолетние наблюдения подтвердили, что добыча на этих лицензионных участках не влияет на состояние земной коры. На остальных участках показатели также не превышают допустимых значений, сообщает пресс-служба предприятия.

Как отмечают в «Мегионнефтегазе», проект геодинамических исследований реализуется шестой год. На месторождениях развернута сеть наблюдательных станций, которые позволяют своевременно выявлять и фиксировать малейшие изменения или деформации поверхности земной коры в местах производства работ.

«Геодинамические полигоны – эффективный инструмент для обеспечения безопасности людей, зданий, сооружений и окружающей среды. То, что решением Ростехнадзора 5 месторождений «Мегионнефтегаза» исключено из списка наблюдаемых на предмет геодинамики, в очередной раз подтверждает высокую ответственность предприятия в сфере эколого-промышленной безопасности», – отметил главный маркшейдер «Славнефть-Мегионнефтегаза» Алексей Новичков.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни