Моор обозначил перспективы выхода «Тюменского бройлера» на международные рынки

Птицефабрика завершила первый этап модернизации производства

Губернатор Тюменской области Александр Моор запустил новые производственные мощности на птицефабрике ОАО «ПРОДО Тюменский бройлер». Строительство трех птичников для выращивания бройлеров завершено в селе Каскара Тюменского района.

Три новых птичника были построены за 5 месяцев и сданы в эксплуатацию с опережением графика. Таким образом, по словам генерального директора Группы «ПРОДО» Петра Илюхина, первый этап модернизации предприятия успешно завершен. Строительство птичников обошлось в 308 млн рублей. При этом общий объем планируемых инвестиций в реконструкцию птицефабрики составит 1 млрд 628 млн рублей. К 2021 году предстоит построить 6 новых птичников и модернизировать всю производственную цепочку. В результате объем производства мяса птицы увеличится на 7 тыс. тонн в год.

Со своей стороны, глава региона отметил, что агропромышленный комплекс становится одним из драйверов развития региональной экономики, у него очень серьезный потенциал для роста. По словам Александра Моора, решение собственников и акционеров Группы «ПРОДО» о модернизации тюменской птицефабрики говорит о том, что они смотрят в будущее и работают на дальнейшее развитие бизнеса, на его конкурентоспособность.

«Думаю, после завершения реконструкции у наших птицеводов появятся перспективы выхода на общероссийский и международный рынки. Компания правильно выбрала регион для инвестиций. Это очень хороший сигнал для других инвесторов, которые намерены вкладывать средства в наш агропромышленный комплекс. Это хороший сигнал и для нас – значит, Тюменская область идет правильным путем», – заявил губернатор.

Отметим, на сегодня птицефабрика производит более 175 наименований продовольственных товаров: охлажденное и замороженное мясо птицы, колбасы, копчености, полуфабрикаты, субпродукты. Общий объем производства превышает 32 тыс. тонн готовой продукции в год.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни