Скорую помощь в Копейске переводят на аутсорсинг

Минздрав региона пообещал водителям новую работу

В городе Копейске Челябинской области намерены перевести на аутсорсинг автопарк службы скорой медицинской помощи. Водителей муниципального учреждения уволят и обещают трудоустроить в компании, которая получит контракт.

Как пояснили журналистам в Министерстве здравоохранения Челябинской области, в настоящее время аукционная документация проходит экспертизу. В случае положительного заключения городская станция скорой медицинской помощи разместит аукцион для определения организации, которая возьмет на себя транспортное обслуживание.

В ведомстве подчеркивают, что  организацией медпомощи, подбором медперсонала и лекарственным обеспечением по-прежнему будет заниматься государственное учреждение здравоохранения. В функционал подрядчика перейдут только непрофильные услуги: транспортное сопровождение и техническое содержание автопарка. Таким образом, частная организация будет приобретать машины, оборудовать их, нанимать водителей и предоставлять транспорт станции скорой помощи.

Предполагается, что аутсорсинг позволит частично решить проблему с нехваткой новых автомобилей скорой помощи. Для населения медпомощь останется бесплатной, уточнили в Минздраве. Все ставки водителей планируется ликвидировать с января 2019 года. В министерстве заверили, что  возьмут на контроль трудоустройство водителей в организацию, которая выиграет аукцион.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни