Комарова объявила о масштабной проверке безопасности для жителей Югры после трагедии в Керчи

В округе также пересмотрят нормативно-правовую базу

Губернатор Югры Наталья Комарова в ходе заседания правительства сообщила о начале масштабных проверок в связи с событиями в политехническом колледже Керчи.

«Прежде, чем мы приступим к плановой повестке, верну нас всех к событиям, которыми мы живем всей страной уже несколько дней, – это трагические убийства детей, преподавателей, работников образовательной организации в Керчи. Проверки, тестирование систем, правил обеспечения безопасности граждан, детей запущены, соответствующие указания даны», – сообщила Наталья Комарова.

Также глава региона поручила привести в актуальное состояние всю нормативно-правовую базу, которая регулирует вопросы обеспечения безопасности детей, граждан, создания условий для развития и воспитания несовершеннолетних и молодых людей, сообщает Департамент общественных и внешних связей округа.

Затем участники заседания рассмотрели повестку. В частности, был утвержден перечень приоритетных видов регионального госконтроля, в отношении которых применяется риск-ориентированный подход. Всего их 11, из них по 6 видам  перечень определен постановлением правительства РФ. Остальные – утверждены округом.

Это региональный госнадзор в области защиты населения и территории от ЧС природного и техногенного характера, надзор за обеспечением сохранности автодорог, контроль в области розничной продажи алкогольной продукции и надзор в области регулируемых государственных тарифов.

«На практике это означает, что добросовестные предприниматели будут избавлены от излишних контрольных мероприятий, внимание же будет переключено на тех, кто допускает нарушения», – резюмировала глава региона.

Напомним, 17 октября студент Керченского политехнического колледжа открыл огонь в учебном заведении, устроил взрыв, после чего покончил с собой. В результате погибло 20 человек, пострадало порядка 50.

Фото: правительство ХМАО

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни