В Екатеринбурге трое детей пострадали во время пожара в многоквартирном доме

МЧС заявляет об отсутствии пострадавших

Сегодня ночью в Екатеринбурге вспыхнул пожар в 16-этажном доме на улице Таежной. Пострадало трое детей. Самому старшему из них – 2,5 года.

Как рассказал глава пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, было госпитализировано трое детей: трехмесячная девочка Снежана, а также две девочки 1 и 2,5 года.

«Госпитализация потребовалась только Снежане. Ее положили в больницу вместе с мамой. Двум другим оказали необходимую медицинскую помощь и отпустили домой», – рассказал представитель ведомства.

Между тем в ГУ МЧС по Свердловской области официально заявляют, что пострадавших при пожаре нет. По данным пресс-службы ведомства, до приезда пожарных из многоэтажки эвакуировалось 78 человек, в том числе 24 ребенка. Спасатели вывели еще 24 человека, из них 8 детей.

Возгорание произошло на 9 или 10 этаже. Загорелся мусоропровод. Огонь поднялся до 16 этажа. Площадь пожара составила 100 кв. м. При этом квартиры не пострадали.  В тушении были задействованы 32 единицы пожарно-спасательной техники и 92 человека личного состава. Сообщение о возгорании поступило в 22:41. Общий отбой был дан в 4:47.

На месте работают пожарные дознаватели и эксперты испытательной пожарной лаборатории, которые устанавливают причину пожара. Для эвакуированных жильцов развернут пункт временного размещения в Доме культуры «Сортировочный» на улице Соликамской.

Фото: служба спасения «СОВА»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни