Высокинский забрал в мэрию Екатеринбурга замглавы Минприроды

В свердловское правительство чиновник перешел из администрации Тобольска

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский назначил заместителя по вопросам организации управления. Им  стал замминистра природных ресурсов и экологии Свердловской области Игорь Сутягин.

Он родился в 1969 году в городе Чапаевске Куйбышевской области. Окончил Самарский государственный университет по специальности «Юриспруденция». После этого работал в прокуратуре Ханты-Мансийского автономного округа. С должности заместителя нефтеюганского межрайонного прокурора в 2005 году он перешел в Главное управление Федеральной службы судебных приставов по Московской области и по Москве. Однако вскоре вернулся в Западную Сибирь. С декабря 2005 года по январь 2013 года Игорь Сутягин работал в администрации города Тобольска.

В марте 2013 года он стал советником губернатора Свердловской области. В январе 2014 года был назначен на должность заместителя Министра природных ресурсов и экологии региона. В областном ведомстве Сутягин курировал вопросы регионального государственного экологического надзора, сообщается на сайте администрации Екатеринбурга.

Фото: екатеринбург.рф

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни