«Облкоммунэнерго» потратило 235 миллионов на ремонты теплосетей по концессии

Всего за 7 лет компания вложит 7 миллиардов рублей

Компания «Облкоммунэнерго» направила 235 миллионов рублей на летнюю ремонтную кампанию 2018 года в рамках концессии на теплоэнергетическую инфраструктуру. Большая часть работ выполнена в Артемовском и Кировградском городских округах.

Также порядка 10 млн рублей было направлено на замену теплосетей в поселке Тарасково Новоуральского городского округа. Капитальный ремонт прошел на улицах Школьная и Советская, сообщает пресс-служба компании. Как пояснил начальник Новоуральского РКЭС АО «Облкоммунэнерго» Сергей Мусихин, от этой магистральной сети запитана вся центральная часть поселка, где расположены детский сад, фельдшерско-акушерский пункт и почта.

«При этом уровень износа трубопровода на этом отрезке был почти стопроцентным. Сейчас старую, практически голую трубу мы заменили на изолированную. Это позволит значительно сократить потери. Кроме того, после ремонта в теплотрассу перестали поступать грунтовые воды, раньше наша сеть лежала практически в воде, это также сказывалось на качестве теплоснабжения потребителей», – рассказал начальник района.

Он отметил, что на сегодня подрядная организация уже почти завершила благоустройство участков после ремонта. Газоны засыпаны грунтом, асфальтируются подъезды к домам.

Концессионное соглашение было заключено между правительством Свердловской области и «Объединенной теплоснабжающей компанией», которая принадлежит «Облкоммунэнерго». Всего в документ было включено 1287 объектов теплоснабжения, расположенных в 8 муниципалитетах. Соглашение рассчитано на 7 лет. Всего за это время на модернизацию коммунальной инфраструктуры будет направлено более 1,2 млрд рублей.

Фото: irk.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни