Гендиректором «Тюменьэнерго» назначен Александр Мелихов

Новый руководитель сменил Сергея Савчука

Гендиректором АО «Тюменьэнерго» (входит в ПАО «Россети») избран Александр Мелихов. Решение было принято советом директоров 17 октября 2018 года. 

Как ранее писала «Правда УрФО», предыдущий топ-менеджер был уволен в связи с многочисленными конфликтами и отрицательными финансовыми результатами.

Александр Мелихов – уроженец Ростова-на-Дону, в 2005 году окончил Ставропольский государственный университет по специальности «Финансы и кредит», затем Московский педагогический государственный университет по специальности «Менеджмент организации». Имеет большой опыт государственной гражданской службы. В последние пять лет трудился в промышленной сфере: занимал руководящие должности в АО «НПО «Росэнергомонтажспецстрой» им. В.А. Бонеско и АО «Стройтрансгаз». В июне 2016 года назначен генеральным директором АО «НПО «СВАРОГ», в ноябре 2017-го – генеральным директором ООО «Ямалспецстрой».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

11 комментариев к “Гендиректором «Тюменьэнерго» назначен Александр Мелихов”

  1. Вот если внимательно посмотреть на наших управленцев то Мелихову тяжело придется. Выбора-то и нет с кем работать. Почти всех можно пинком под гавно выгонять. Пара исключений может и найдется, тот же Квачадзе например. Добро дело свое знает и в мутных делах не был замечен. Этот мог бы пригодится. А остальные шлак. 

  2. Все,приехали. Кухарки управляют государством,купи-продай — энергетикой.

    1. Спартак

      Хоть посудомойки и пекари! У нас уже были специалисты отрасли пи…..моты! Если работники начнут получать квартальные премии и будет человеческое отношение к людям насрать кто рулит! Вам наверно не нравятся некоторые решения ген. директора? Пишут про коррупцию и мошеничество нового ген директора! Да если вас вывернуть всех гуру энергетики — директоров филиалов, директоров ТПО — вам до конца дней тайгу валить! Как ваши закупки проходят и как ВЫ и ваши замы крышуют своих подрядчиков у прокуратуры будет свое мнение. 

    2. Спартак

      А по поводу кухарки управляющей государством вы перегнули! Эта кухарка которая управляет РФ половник Вам засунет по самое немогу. Так и будете ходить с крючечком торчащим из ж…..пы!

  3. Владимир Владтмирович

    Антоненко Александр Константинович (нынешний псевдоним олигарха — Мелихов Александр Константинович)

    Биография:

    Александр Антоненко родился 11 ноября 1972г. в городе Ростов-на-Дону.

    Родители: Отец — Антоненко Константин Иванович работал на автобазах Ростова-на-Дону, и, по признанию Александра, он вырос в атмосфере, буквально пропитанной бензином и горюче смазочными материалами. Возможно это и отразилось на дальнейшем выборе профессии молодого Саши Антоненко.

    Мать — Антоненко Наталия.

    В 1990г. так и не окончил Ростовский государственный гидрометеорологический университет. В 1990-1993гг. — Занимается мелким бизнесом. В 1994г. Александр Антоненко возглавлял в городе Ростов-на-Дону довольно преуспевающею компанию «Доннефть».

    В 1998г. — исчез в неизвестном направлении.

    Прокуратурой Ростова-на-Дону возбуждено уголовное дело по фактам мошенничества. В 2000г. Работал в одной из Московских фирм энергетического направления.

    Используя документы на различные имена и фамилии (была сделана пластическая операция на лице) в 2001-2002гг. открывает несколько фирм в Москве. Сфера дейтельности — энергетическое оборудование. Посреднические услуги между заводами и организациями, производящими ремонт и строительство энергетических сооружений ГРЭС, ГЭС, ТЭЦ, АЭС.

    Используя паспорта на разные фамилии, в 2003г. открывает еще несколько компаний. Сфера деятельности — нефть, газ, энергетика, сырьё, газовое оборудование.

    В 2004-2005гг. и на данный момент — президент этих компаний (ЗАО «НПО им. Бонеско Росэнергомонтажспецстрой», ЗАО «Торговый дом Нефтемаш», ООО «Оренбургнефтегазстрой», ЗАО «БКТ Межрегионснаб М» (база комплектации трубопроводов), ООО «Нефтяная компания ЮС», ЗАО «Инженерно-технологическая компания Итек», ЗАО «Итек-Транс», ООО «Итек транс», ОАО «Итек-нефть», ЗАО «НПО»Интерэнергоинжиниринг», ЗАО «Торговый дом «Итек»).

    В 2006г. получил высшее педагогическое образование. С 2006 г. — заместитель мэра Оренбурга.

  4. Мелихов прекрасный спец глубоко знающий энергетику. Разносторонне подкованный человек. С его приходом Тюменьэнерго ждет процветание а вскую шелуху он вытурит. Мы коллектив компании, поможем вам в этом и доложим о тех негативных процесах, которые тут идут. Только нельзя выплискнуть с водой ребенка. Есть нормальные люди которые готовы работать. Тот же Квачадзе. Есть те которым на дверь надо завтра указать.

  5. Спартак

    Прокуратурой Ростова-на-Дону возбуждено уголовное дело по фактам мошенничества. В 2000г. Работал в одной из Московских фирм энергетического направления. Используя паспорта на разные фамилии, в 2003г. открывает еще несколько компаний. Сфера деятельности — нефть, газ, энергетика, сырьё, газовое оборудование.

    P.S.

    Что дальше — Госдума, Совет Федерации? ДЕНЬГИ РЕШАЮТ ВСЕ?

  6. Андрюха

    Ну вот и закончились специалисты в отрасли. Тюменьэнерго примите соболезнования с назначением Вам такого горя. Держитесь там. Финансист с педагогическим уклоном. Россети, а что своих то кадров нет.

  7. Спартак

    Ну вот и все, кина не будет. Приехали. Держитесь энергетики будет еще веселее. Про кварталки забыли? Хорошо! Переходим к текущим премиям! Вас можно тренировать до бесконечности!

    .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни